День Донора в офисе СберСервис
В Центральном офисе СберСервис 21 июня 2021г. прошла акция День Донора, организованная совместно с фондом «Подари жизнь» и Центром крови ФМБА России. Сотрудники СберСервис сдали кровь и поделились своими историями донорства.
Алевтина Самохвалова: регулярно сдает кровь в качестве донора, а также является донором костного мозга.
В День Донора Алевтина совершила свою девятую донацию крови. «Это гражданская позиция», – рассказала Алевтина. – «Первый раз я сдавала кровь в Центре гематологии, и тогда на меня произвели впечатление рассказы людей, которые нуждались в лечении».
По словам Алевтины, важно понимать: если каждый из нас будет так помогать людям, есть вероятность, что количество заболевших будет снижаться.
Ольга Образцова: первый раз стала донором, вдохновившись примером Алевтины Самохваловой.
«Давно хотела сдать кровь, но не знала, как это сделать. Удобно, когда выездная бригада приезжает в офис на работу для донорской акции», – рассказала Ольга.
Павел Баранов: сделал порядка 7 донаций.
По словам Павла, привычки ездить в поликлиники для сдачи крови в качестве донора у него нет, но он всегда участвует, когда выездные пункты организуются в офисах.
«Донорство вошло в привычку, помогать людям стало устоявшейся позицией», – рассказал Павел.