Daddy Bots, команда СберСервис по робототехнике, зажгла на Играх будущего в Казани

28.02.2024

Daddy Bots выиграли серебро в Суперфинале «Битвы роботов» на чемпионате Игры будущего в Казани.

Подопечные СберСервис, команда Daddy Bots из Санкт-Петербурга, приняли участие в Суперфинале чемпионата «Битва роботов», который проходил 25-27 марта в Казани в рамках первого международного мультиспортивного фиджитал турнира «Игры будущего».

За 3 дня напряженных боёв Daddy Bots встретились со множеством сильных и опытных противников, неизменно демонстрируя не только высокий уровень управления роботом, но и незабываемо яркую игру, заставляя зрителей замирать от волнения. В финальной схватке их робот «Папочка» столкнулся Godspeed, робобойцом индийской команды DS Robotics. Сражение было напряженным, в какой-то момент оружие обоих соперников вышло из строя, но команды не сдавались. За 25 секунд до конца боя «Папочка» загорелся, что не помешало ему вести борьбу до последнего. По совокупности нанесённого урона, агрессивности и мастерству управления победа была присуждена индийской команде.

«Будем честны, нам не хватило немножко опыта и времени между боями, чтобы чуть-чуть подготовиться. А команда из Индии – очень опытная, у них великолепный робот. Тем не менее, я считаю, что финал был максимально эффектный, огненный во всех смыслах, – делится впечатлениями от финала капитан команды Daddy Bots Артём Юмашев. – Мы надеемся, что смогли вдохновить многих ребят и девчонок на изучение инженерных наук, и может быть уже в новом сезоне «Битвы роботов» мы увидим появление на ринге новых звёзд».

«Мы очень гордимся ребятами из Daddy Bots и тем, что стали частью их успеха. Энтузиазм команды и технологическая экспертиза СберСервис позволили создать одного из сильнейших роботов чемпионата – «Папочка» буквально за полгода из ниоткуда ворвался в высшую лигу и собрал армию фанатов. Мы верим, что наша история вдохновит юных робототехников, а мы с удовольствием поделимся с ними знаниями».
  Алексей Евтушенко
Генеральный директор компании СберСервис
«Битва роботов» признана самой зрелищной дисциплиной турнира «Игры будущего», а Daddy Bots теперь официально самая сильная команда робототехники в России. Следить за успехами команды можно в их группе в ВК – https://vk.com/daddy_bots или на странице чемпионата «Битва роботов».